НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 14:44

В Мурино нахимичат

9 июля 2018 в 16:05

Петербургская компания «Балтхим» планирует к 2020 году построить в Мурино завод по производству растворителей.

Петербургская компания «Балтхим» планирует к 2020 году построить в Мурино завод по производству растворителей. 

Ежегодный объём выпуска составит 15 000 тонн, а объем инвестиций – 1,2-1,8 млрд рублей, пишет ПроВЭД. Компания приобрела в Мурино территорию 2,6 га. Предположительно, в промзоне недалеко от Токсовского шоссе (там ранее выставлялись на продажу два участка промышленного назначения по 2,6 га).

«Балтхим» создан в 2008 году. Занимается производством полуфабрикатного лака и смесевых растворителей. Предприятие находится на Ириновском проспекте в Петербурге. 

Предприятия по производству растворителей и масел относятся ко второму классу опасности и требуют санитарно-защитной зоны в 500 м. 

Напомним, к северу от Мурино находится опытный завод ФГУП «Российский научный центр «Прикладная химия».