НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 04:52

Награды для строителей

6 августа 2018 в 13:38

В Смольном прошла церемония награждения работников строительной отрасли, приуроченная к профессиональному празднику – Дню строителя.

В Смольном прошла церемония награждения работников строительной отрасли, приуроченная к профессиональному празднику – Дню строителя.

И.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов вручил благодарности Минстроя и награды городского правительства: почётный знак «Строителю Санкт-Петербурга» второй и третьей степени, благодарности губернатора. Среди награждённых – рабочие (плотники, стропольщики и мастера). Господин Говорунов отметил, что сам он восхищается ансамблем нового Петербурга – стадионом, «Лахта-центром», Яхтенным мостом.

Благодарственные письма от имени вице-губернатора Игоря Албина вручал председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков. Он сообщил, что ему «нечего добавить» к поздравлениям, и пожелал удачи.

Награды достались в основном сотрудникам крупных предприятий, занятых в инфраструктурных проектах: «Пилон», «ЛенНИИпроект», «Метрострой», «Ленметрогипротранс». Отмечены крупные жилищные застройщики: Setl City, компания «СПб Реновация», «Группа ЛСР», «Росстройинвест». Много наград вручено сотрудникам компании «БалтИнвестСтрой» (работает с госзаказами, в частности, строит школу на Ленинском проспекте), а также компании «Лентехстрой» (ремонтирует больницу Святого Георгия и пр.). Всех награждённых пригласили на концерт в честь Дня строителя в Ледовый дворец.