НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

16 января, 12:16

Депутатский забег

20 сентября 2018 в 13:45

Компании депутата Законодательного собрания Сергея Никешина дали городской участок для строительства спорткомплекса.

Компании депутата Законодательного собрания Сергея Никешина дали городской участок для строительства спорткомплекса.

Губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление о предоставлении участка 168 на улице Солдата Корзуна в Ульянке для размещения объекта спорта. Площадь пятна – около 4500 кв.м. Срок строительства – три с половиной года. Арендная плата – около 290 000 рублей в год. Отметим, что, по данным РГИС, нынешний вид использования надела – под амбулаторно-поликлиническое учреждение. Инвестор – ООО «Развитие здоровья и спорта».

Участок расположен рядом со спортивно-досуговым комплексом DeFiS, построенным этой же компанией. Его вторая очередь по плану должна была разместиться на 34 000 кв.м, включая объекты спорта (футбольное поле, каток, теннисный корт) и досуговые заведения (магазины, фудкорт и мультиплекс).

Компания «Развитие здоровья и спорта» принадлежит Сергею Никешину, депутату Законодательного собрания от партии «Единая Россия». Г-н Никешин – председатель комиссии ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.