НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 22:26

Детство в Каменке

4 октября 2018 в 07:09

Город ищет проектировщика для детского сада на 240 мест. Под него выделен участок рядом с перекрёстком Шуваловского проспекта и Парашютной улицы.

Город ищет проектировщика для детского сада на 240 мест. Под него выделен участок рядом с перекрёстком Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. 

За проектирование Смольный готов заплатить 15,6 млн рублей, подрядчика должны выбрать 24 октября. В детском садике предусмотрен закрытый бассейн с чашей 7 х 4,5 метра, спортивный зал, зал для музыкальных занятий и пр. 

Общая площадь здания – 6500 кв.м. Проект должен быть готов до 15 ноября 2019 года. 

Рядом с будущим садиком немало новостроек: ЖК «Граффити», «Каменка», «Шуваловский». Жители жалуются на недостаток школ и детских садов. Нет образовательных учреждений и в проблемном ЖК «Новая Каменка». 

Город начал подготовку к строительству школы на 1600 мест в ЖК «Шуваловский».

По данным КЦ «Петербургская Недвижимость» на массив новостроек в Каменке в прошлом году пришлось 7,1% всех сделок с жильём на «первичке» в Петербурге и Ленобласти.