24 апреля, 19:47

Последний участок продан!

14 февраля 2018 в 13:45

Компания «Технополис» купила участок под строительство жилья в Рыбацком. В этом году торгов больше не будет.

Компания «Технополис» купила участок под строительство жилья в Рыбацком. В этом году торгов больше не будет.

Фонд имущества Петербурга сегодня с аукциона реализовал надел на Шлиссельбургском  проспекте (уч. 57). Это территория квартала 8 микрорайона Рыбацкое, рядом с домом 32, корп. 2 по Шлиссельбургскому проспекту. Площадь пятна – 9409 кв.м, продавалось право аренды с инвестиционными условиями. Здесь можно возвести многоэтажный дом общей площадью 24 150 кв.м.

На аукцион поступило семь заявок: от ООО «Специализированный застройщик «Ми2», ООО «Гидротехник», ЗАО «СК «Темп», «Охта-Сервис», «Ленмонтаж», «РосИнжСтрой» и «Трест-36». Стартовая стоимость лота составляла 43,2 млн рублей (размер годовой арендной платы). Победителем стала фирма «Ми2», предложившая ставку в 66,2 млн рублей.

Договор заключат на пять с половиной лет. Часть платы за землю город возьмет квартирами в будущем доме. За 675 кв.м власти зачтут 37,54 млн рублей (по цене 55 616 рублей за «квадрат»). Фирма «Специализированный застройщик «Ми2» связана с компанией «Технополис», которая возводит ЖК «Премьера» на улице Тамбасова.

По словам представителей Смольного, до конца года продавать участки под жилищное строительство администрация не планирует.

В 2017 году Фонд реализовал четыре участка под жилье. Три пятна на улице Тамбасова купили: компания «Пальмира» (аффилированная с застройщиком «Прагма»), «Мегаполис инвест» (входит в ГК «Технополис») и компания «Гидротехник» (связана с подмосковным застройщиком «Долгопрудненское управление капитального строительства»). Земля на Муринской дороге досталась «дочке» СК «Норманн» – вместе с обязательством предоставить городу 44 квартиры для обеспечения жильем обманутых дольщиков.