НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 23:28

Шушары под присмотром

22 февраля 2018 в 12:12

В Пушкинском районе до конца года откроют два детсада – для 200 малышей в Ленсоветовском и на 140 мест в Пулковском отделении Шушар.

В Пушкинском районе до конца года откроют два детсада – для 200 малышей в Ленсоветовском и на 140 мест в Пулковском отделении Шушар.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, побывав вчера на отчетном собрании районной администрации. Он подчеркнул, что взял строительство социальных объектов в новых микрорайонах под личный контроль и поручил максимально ускориться.

В 2017-м было капитально отремонтировано здание школы №459 в Шушарах, а в садиках создано более 600 дополнительных мест. Началась реконструкция двух корпусов гимназии №406. Кроме того, в Шушарах до конца марта откроется спортивный клуб.

На стадии проектирования находятся две школы и детсад на территории Славянки, а также еще одно дошкольное учреждение в Пушкине. Скоро должна заработать и новая станция скорой медицинской помощи. Губернатор заверил жителей, что после ввода станции метро «Шушары» будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, что значительно улучшит ситуацию во всем районе.

Фото: gov.spb.ru