НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 14:54

Невский обновят

14 марта 2018 в 08:35

В апреле начнут менять асфальт на Невском проспекте. Работы должны финишировать к середине мая – началу июня.

В апреле начнут менять асфальт на Невском проспекте. Работы должны финишировать к середине мая – началу июня.

Проспект будут ремонтировать в два этапа: от пл. Восстания до пл. Александра Невского и от Адмиралтейского пр. до пл. Восстания. «Мы получим обновленный Невский проспект», – сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. 

Всего в Петербурге в 2018-м власти намерены привести в порядок 94 дорожных объекта протяженностью 146 километров, а также 29 искусственных сооружений. На ремонт дорожной инфраструктуры в общей сложности будет потрачено 5 млрд рублей. В частности, в 2018-м запланирован ремонт подъездных дорог к стадиону «Санкт-Петербург». 

В июне дорожные работы приостановят из-за проведения Чемпионата мира по футболу, пояснил генеральный директор Центра транспортного планирования Петербурга Рубен Тертерян. 


Полный список дорог, которые планируется отремонтировать в 2018 году
 

Фото: gov.spb.ru