НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:26

Вывески по регламенту

10 января 2019 в 09:16

Владельцам кафе, магазинов и прочих заведений обещают упростить жизнь, изменив эстетические регламенты благоустройства.

Владельцам кафе, магазинов и прочих заведений обещают упростить жизнь, изменив эстетические регламенты благоустройства.

Представители бизнеса давно жалуются на строгие ограничения по месту размещения вывесок, консолей и выносных меню, их видам и параметрам. КГА готов скорректировать регламент и напоминает компаниям и гражданам: у них есть ещё два дня, чтобы направить в комитет свои предложения и замечания по этому проекту.

Среди полезных для бизнеса новшеств – возможность увеличения высоты информационных вывесок с 0,55 до 0,75 м (а в отдельных случаях – аж до 0,8 м). Правда, эта поблажка не распространяется на районы исторического центра.

Узаконят и новые носители информации: пилоны, пюпитры (для меню), переговорные устройства для приёма заказов без выхода из автомобиля (для общепита). На аптеках разрешат размещать консоль в виде красного креста, при условии что вывеска на фасаде тоже есть.  

В перечень объектов благоустройства включили информационные щиты для строительных площадок. Определены их габариты и предписано, что изображение строящегося объекта не должно превышать 20% площади щита.

Фото: newline-spb