НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 17:25

Бугры подлечатся и подрастут

30 января 2019 в 06:43

Жилой комплекс в Буграх, рядом с ТК «Лента», и ЖК «Энфилд» будут выше положенного. За это владельцы земли построят поликлинику.

Жилой комплекс в Буграх, рядом с ТК «Лента», и ЖК «Энфилд» будут выше положенного. За это владельцы земли построят поликлинику. 

Проект планировки территории сейчас находится в областном Комитете по архитектуре и градостроительству. Предстоит долгий процесс его утверждения, включая публичные слушания.

Как ранее сообщала NSP, девелопер, которому власти разрешат преодолеть высотную отметку, построит поликлинику на 350 посещений в смену, а также поучаствует в завершении проблемных ЖК в Невской Дубровке.

Землёй в Буграх (более 30 га) владеет ООО «ЮэС Джи девелопмент». По информации NSP, к этой компании может иметь отношение бизнесмен Михаил Мирилашвили. 

Проект планировки этой территории был утверждён ещё в 2016-м, но с тех пор правила строительства в Ленобласти поменялись. Кстати, в Буграх пройдут публичные слушания по изменениям в ПЗЗ

Кроме того, дорогу, которая обеспечивает  выезд из посёлка, планируют расширить.