НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 07:02

Депутатский ЗОЖ

18 марта 2019 в 09:44

КГИОП согласовал проект крытого спортивного комплекса на 1000 мест в Красном Селе.

КГИОП согласовал проект крытого спортивного комплекса в Красном Селе.

Комплекс с трибунами на 1000 мест максимальной высотой 12 м появится рядом с администрацией этого петербургского пригорода – на пр. Ленина, юго-западнее дома 85. Заключение Комитета по охране памятников потребовалось, поскольку участок расположен в охранной зоне регулирования застройки.

Инвестором выступает ООО «Стрелец» предпринимателя Александра Ентеля, владельца Красносельского рынка. К тому же, он – депутат местного муниципального совета и зам. главы муниципального образования. Так что депутат и бизнесмен приобщит «односельчан» к ЗОЖ.

Участок под строительство площадью около 0,6 га выделен в прошлом году. За право реализовать проект в бюджет нужно перечислить около 168 млн рублей. На возведение спортивного комплекса отведено четыре года.

Фото: asninfo