НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:30

«Приневские» малыши

20 июня 2019 в 11:29

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию первый детский сад для 180 малышей на территории ЖК «Приневский» в Невском районе.

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию первый детский сад для 180 малышей на территории ЖК «Приневский» в Невском районе.

Садик планируют открыть 1 сентября. Трёхэтажное здание расположено на Русановской ул., 16, корп. 2. Застройщик передаст объект городу на безвозмездной основе.

Общая площадь здания составляет 4130 кв.м. В нём разместятся 10 групп для детей от годика до семи лет. Есть собственный бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. На огороженной территории обустроены игровые площадки и зона для спорта.

Проект «Приневский» возводят на 27 га недалеко от Октябрьской набережной. Всего будет восемь жилых корпусов общей площадью примерно 300 000 кв.м. Помимо жилья запроектированы два детсада, школа, поликлиника, паркинги общей вместимостью более 2000 машино-мест и просторные гостевые парковочные зоны. На этапе строительства – три жилых дома, два уже сданы.