НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:26

В «Приневском» – пополнение

24 мая 2019 в 10:24

Группа ЦДС начала продажи в корпусе 1 жилого комплекса ЦДС «Приневский», который строит недалеко от Октябрьской набережной, на Русановской улице.

Группа ЦДС начала продажи в корпусе 1 жилого комплекса ЦДС «Приневский», который строит недалеко от Октябрьской набережной, на Русановской улице.

Это проект комплексного освоения территории 27 га в юго-восточной части Невского района. Здесь возведут восемь жилых кирпично-монолитных корпусов общей площадью примерно 300 000 кв.м, где будут проживать около 9000 человек. Предусмотрены детские сады, школа, поликлиника и паркинги в общей сложности на 2000 машино-мест, а также гостевые парковки. Первый дом застройщик завершил в конце 2017 года, а в конце прошлого ввели в эксплуатацию второй.

Сейчас открыты продажи в корпусе под номером 1. В нём расположатся 1239 квартир (более 40 000 кв.м), которые передадут покупателям с полной отделкой. В здании есть студии размером 24–33 кв.м, «единички» площадью от 29 до 42,5 «квадрата» и двухкомнатные квартиры (от 51 до 54 кв.м). Есть как обычные планировки, так и «евро» с объединённой кухней-гостиной. Большинство квартир имеют остеклённый балкон или лоджию. Ввод в эксплуатацию этого дома намечен на конец 2021 года. Минимальная стоимость квартиры на старте продаж составляет 2,2 млн рублей.

К жилому корпусу пристроят паркинг на 300 машино-мест, а по периметру разместят гостевые парковки. Здание образует закрытый внутренний двор, где оборудуют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха и дорожки для прогулок. Рядом с этим корпусом откроется школа на 1375 учеников.