НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:28

За покупками – в Мурино

2 августа 2019 в 14:50

В Мурино построят торговый центр на месте автовокзала «Северный».

В Мурино построят торговый центр на месте автовокзала «Северный». 

Инвестором выступает компания «Гатчинапассажиравтотранс». По замыслу властей это позволит привести в порядок привокзальную площадь, убрав оттуда «стихийную» торговлю. Саму площадь в дальнейшем предстоит благоустроить. 

В обмен на участок под торговый центр компания построит автовокзал в западной части Мурино, он появится справа от выхода из метро. Это первый этап развития транспортно-пересадочного узла в Мурино. 

Позже в створе бульвара Менделеева появится целый транспортно-пересадочный узел. На совещании, которое прошло 2 августа, разработчики проекта пояснили, что здание будет «сквозным», чтобы жители могли пройти через него от метро к новостройкам, по пути, возможно, заглянув в магазины. Впрочем, пока по этому участку проходит ЛЭП. Её предстоит либо каблировать, либо перенести. В какие сроки, пока не указано.