НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 04:43

Заповедные «Ручьи»

24 сентября 2019 в 12:26

«Группа ЛСР» вывела в продажу новые дома в ЖК «Заповедный парк» рядом с Новоорловским заказником, а также в ЖК «Ручьи» в Красногвардейском районе.

«Группа ЛСР» вывела в продажу новые дома в ЖК «Заповедный парк» рядом с Новоорловским заказником, а также в ЖК «Ручьи» в Красногвардейском районе.

В комплексе «Заповедный парк» началась реализация жилья в доме (№4) на 244 квартиры, где представлены одно-, двух- и трёхкомнатные варианты от 33 до 66 «квадратов». Минимальная цена – 87 000 руб./кв.м. Плановый срок сдачи этого дома – IV квартал 2021 года.

Половина квартир – современные «евродвушки» со средней площадью кухни 17 кв.м, остальная часть предложения – классические планировки, но студий в этом доме нет.

ЖК «Заповедный парк» (на фото) возведут на участках №14 и №17, ограниченных Орлово-Денисовским проспектом и набережной реки Каменки. Продажи жилья в проекте стартовали в августе, когда на рынок был выведен дом на 341 квартиру. Всего на 6 га построят девять жилых корпусов высотой от 14 до 25 этажей. В них предусмотрены порядка 2500 квартир. По плану стройка полностью завершится в конце 2023 года. Жильё будут передавать покупателям с готовой отделкой в спокойных светлых оттенках.

Из ближайших конкурентов – строящийся ЖК «Новоорловский» компании «ЮИТ Санкт-Петербург» и ЖК «Орловский парк» фирмы «ПИК».

Кроме того, «Группа ЛСР» начала продажи в доме №9 ЖК «Ручьи». Здесь предлагают 114 квартир площадью от 30 до 57 кв.м. В квартирографии – как классические варианты, так и форматы «евро». Минимальная цена за «квадрат» – 80 500 рублей. На первом этаже предусмотрены колясочные, а рядом с домом – большой и комфортный внутренний двор с детской площадкой, скамейками и прогулочными дорожками. Дом планируют сдать в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.

Весной застройщик вывел на рынок квартиры в корпусе №6 с минимальной ценой в 74 500 рублей за кв.м.

ЖК «Ручьи» – масштабный проект ЛСР, начатый в прошлом году. Он займёт участок 10 га, расположенный между Пискарёвским проспектом, Ручьёвской дорогой и перспективным продолжением Северного проспекта, в 10 минутах пешком от железнодорожной станции Ручьи. Всего здесь возведут 18 домов. В октябре 2018-го на рынок вывели первый корпус. Общая площадь комплекса превысит 250 000 кв.м, а жилая – немногим более 170 000 кв.м. Предусмотрены коммерческие помещения (около 6000 кв.м), гостевые стоянки, наземные и подземные паркинги, школа и детский сад. Ещё один садик по соседству Смольный планирует построить за счёт бюджета.