НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:24

Пицца жить не даёт

10 октября 2019 в 10:15

Дзержинский райсуд на два месяца закрыл пиццерию «22 сантиметра» на Большой Конюшенной, 2.

Дзержинский райсуд на два месяца закрыл пиццерию «22 сантиметра» на Большой Конюшенной, 2.

На «ухудшение условий проживания» пожаловались жители дома. Претензии: шум, запахи, погрузка и разгрузка машин во дворе. Кроме того, пицца в заведении готовится на открытом огне, в дровяной печи.

Пиццерию на Конюшенной летом 2017-го открыли рестораторы Эльдар Кабиров и Андрей Петухов. (Аналогичное заведение на ул. Жуковского работает с 2015 года.) Приготовление пиццы «по аутентичной технологии» подавалось как «фишка» и конкурентное преимущество. В суде представитель предприятия заявил, что регламентация использования дровяных печей в общепите вообще отсутствует, но у многочисленных проверяющих (включая МЧС и Госпожнадзор) до сих претензий не возникало.

Тем не менее суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

Интересно, что должно произойти за это время? Рестораторы уберут запахи и звуки? Или будут подвозить продукты, останавливаясь на Большой Конюшенной?

Похоже, улицей Рубинштейна борьба граждан с общепитом не ограничится. Наш идеал – в прошлом: глухие спальные кварталы, и на отшибе – «стекляшка»: кафе «Василёк».