НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 19:08

Перестройка в Токсово

3 декабря 2019 в 09:16

Областной комитет по архитектуре поручил подготовить ППТ для участка на Вокзальной улице в Токсово, где располагается база строительных материалов торгового дома «Вимос».

Областной комитет по архитектуре поручил подготовить ППТ для участка на Вокзальной улице в Токсово.

Речь идёт об участке 7443 кв.м рядом с железной дорогой. Тут находится  база строительных материалов торгового дома «Вимос». На сайте организации указано, что именно с неё началась история предприятия в 1992 году. Вероятно, её решили модернизировать. 

Торговый дом «Вимос» управляет 42 базами и тремя распределительными центрами на территории Петербурга и Ленобласти. В 2018 году компания заявила, что откроет 25 аптек, которые будут функционировать в строительных гипермаркетах.

На подготовку градостроительной документации выделено два года. 

Рядом со строительной базой в Токсово, на улице Светлой запланировано строительство жилого комплекса: 18 многоквартирных четырёхэтажных домов (шесть – по 4761,6 кв.м и 12 – по 1744 кв.м). Всего около 50 000 кв.м жилья. Жители против: в Токсово дефицит инженерных мощностей (прежде всего – по водоснабжению и водоотведению), нехватка мест в детских садах и школах, не развита улично-дорожная сеть.