НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 10:08

«Девяткино» расширят?

4 декабря 2019 в 09:29

Вход на станцию метро «Девяткино» в Мурино предлагают расширить, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Вход на станцию метро «Девяткино» в Мурино предлагают расширить, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Он напомнил, что за последние годы в Мурино резко выросло население, и станция подземки не справляется с пассажиропотоком. 
Областные власти предлагают расширить входные группы, а также организовать «реверсивное» движение. Однако решение о реконструкции за петербургским метрополитеном. 

Станция метро «Девяткино» (ранее – «Комсомольская») введена в 1978 году. Это пока единственное метро на территории Ленинградской области. Станция совмещена с одноимённой железнодорожной платформой, выйти в город можно через подземные переходы. Сейчас это одна из самых загруженных станций подземки. Ею пользуются жители новостроек Мурино, Бугров, Нового Девяткино. В самый напряжённый час пик (с 8 до 9 утра) на станцию заходят до 15 000 человек.

Фото: http://www.citywalls.ru