НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 22:05

Проезд на Блюхера

6 февраля 2020 в 11:00

В квартале рядом с Кушелевской дорогой, на территории многоквартирной застройки, проектируют внутриквартальный проезд.

КГА распорядился подготовить проект планировки территории для внутриквартального проезда в жилых кварталах рядом с Кушелевской дорогой. 

Новый проезд пройдёт параллельно Богословской улице от перспективного продолжения Бестужевской улицы в сторону проспекта Маршала Блюхера. Проект планировки территории должен быть готов до июля 2021 года. 

В квартале находятся  ЖК «Калина-Парк», «Утренняя звезда», «Иван-да-Марья», «Кантемировский». В январе 2020-го компания «Эталон ЛенСпецСМУ» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Дом на Блюхера» на пр. Маршала Блюхера, 4, корп. 3, севернее пересечения с Кушелевской дорогой.  

Напомним, к апрелю 2020-го должен быть готов ППТ для продолжения проспекта Маршала Блюхера от Анисимовской дороги до проспекта Энергетиков. По плану, тут появится путепровод через железнодорожные пути, и дальше трасса пройдёт через промзону Ржевка. В перспективе  проспект Маршала Блюхера  будут «пробивать» на восток, в окончательном варианте – до выезда на Дорогу жизни.