НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:50

Портовая изоляция

10 апреля 2020 в 11:26

Команда арт-пространства «Севкабель Порт» занялась ремонтом и благоустройством территории.

Команда арт-пространства «Севкабель Порт» занялась ремонтом и благоустройством территории.

«В эти странные весенние дни, недели и месяцы вынужденных каникул, в «Порту» распустился процесс регенерации и развития. Мы решили использовать паузу как шанс стать лучше и бросили силы на развитие концепции проекта», – сообщается в соцсети общественного пространства.

Во всех корпусах и на территории «Фабрики событий» обустраивают новые площадки, готовят помещения для новых резидентов – студии, рабочие пространства, офисы и лофты. В планах – создание новых функциональных зон, ремонт малых архитектурных форм, уборка набережной и причала. Как отмечают в «Севкабель Порте», к процессу подключились и резиденты арт-пространства.

Общественное пространство «Севкабель Порт» занимает часть территории завода «Севкабель» на Кожевенной линии Васильевского острова, рядом с Финским заливом. Под проект задействовано около 4 га. Общая площадь помещений – примерно 30 000 кв.м. На территории арт-пространства обустроены каток, офисы, магазины, рестораны, клуб, развлекательные и образовательные проекты и пр. Управляющая компания – Miles & Yards.