НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:50

«Реновация» обнуляет платежи

19 мая 2020 в 09:35

«СПб Реновация» пять месяцев будет оплачивать покупателям ипотеку в рамках госпрограммы.

Компания «СПб Реновация» пять месяцев будет оплачивать покупателям ипотеку в рамках госпрограммы.

Предложение действует при покупке жилья в ЖК «Малая Охта», ЖК «Астрид» и «Новое Колпино». По условиям федеральной программы субсидирования ставок, первоначальный взнос должен составлять от 20%, срок кредита – не менее 15 лет.

«СПб Реновация» вместе со Смольным занимается развитием застроенных территорий. В городскую программу включены 22 квартала. Несколько объектов уже сданы; сейчас возводятся корпуса в ЖК «Новое Колпино» (первая очередь готова, вторую введут в 2021 году), «Астрид» (две очереди сданы, третья по плану финиширует в конце 2021-го), «Живи! В Рыбацком» (первая и вторая очереди сданы, третью введут в середине 2021 года).

В мае открылись продажи во второй очереди ЖК «Малая Охта». Участок застройки площадью 2,5 га ограничен проспектами Уткина и Энергетиков, площадью Фaберже, Заневским проспектом и рекой Оккервиль. Локация приличная: здесь нет проблем ни с социальными и коммерческими объектами, ни с транспортной доступностью.

В секциях второй очереди предусмотрены 534 квартиры. Стоимость студии – от 3,31 млн рублей, «единички» – от 5,2 млн; двухкомнатная обойдётся покупателю минимум в 8,6 млн,  трёхкомнатная стоит от 9,1 млн рублей.