НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:09

Сколько ангелов уместится в 6,8 млн рублей?

9 апреля 2016 в 07:26

Комитет по развитию туризма готов заплатить 6,8 млн рублей за Службу ангелов

а сайте госзакупок появилось необычное объявление. Комитет по развитию туризма готов заплатить 6,8 млн рублей за «оказание услуг по обеспечению реализации проекта Служба ангелов».
Аукцион пройдет 18 апреля, контракт с победителем заключат не позднее 14 мая. К участию приглашают только представителей малого бизнеса. (За исключением турецкоподданных.) Победитель конкурса обязан обеспечить функционирование ангелов с 15 мая по 30 сентября. (Позднее, наверное, нет смысла – дожди, крылья намокают.)
Если всерьез, то первое сообщение о том, что в Петербурге туристам помогают «ангелы» (молодые люди в белых футболках, владеющие иностранными языками) появилось еще в 2007 году. В 2014-м куратором проекта стал волонтерский центр СПб ГЭУ.
А теперь все по-взрослому: госзаказ, финансирование… 136 000 рублей – залог для участия в конкурсе, 680 000 – «обеспечение исполнения контракта»…