НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

26 мая, 07:37

Бумажная экономия

19 мая 2016 в 09:36

Петербургские депутаты против бумажных объявлений о продаже приватизируемых объектов.

Объявления о торгах предлагают публиковать исключительно на сайте www.torgi.gov.ru. На бумаге от них призывают отказаться вовсе. Сейчас информационные сообщения о предстоящих торгах по приватизируемому имуществу печатают в «Вестнике Фонда имущества», который доступен на стойках в Фонде, и в pdf-версии на сайте продавца.

Депутаты рассчитывают сэкономить бюджетные деньги, выделяемые на приватизационные процедуры, и обеспечить широкое информирование всех заинтересованных слоев населения, говорится в пояснительной записке.

Между тем, бюджет вообще ничего не тратит  на публикацию информационных сообщений, отвечают в Фонде. Издание финансирует сама организация, и казна его даже не  субсидирует.

Напомним, пару недель назад депутаты ЗС потратили на закупку сувенирных часов почти 1 млн рублей.