НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:20

Коммерция с дипломом

21 сентября 2016 в 13:24

На рынок поступили коммерческие помещения в ЖК «Университетский Петергоф». Их предлагают в собственность или аренду.

Их размеры варьируются от 200 до 608 кв.м. Арендные ставки – от  350 до 450 рублей за кв.м в месяц (в зависимости от расположения и технических параметров), цена продажи составляет 70 000-90 000 руб./кв.м.

ЖК комфорт-класса «Университетский Петергоф» построен на пересечении Гостилицкого шоссе и Чичеринской улицы в Старом Петергофе, между сложившимся жилым микрорайоном и общежитиями университета.

По словам Игоря Онокова, генерального директора компании «Леонтьевский Мыс» (девелопер проекта), на сегодня большинство новоселов завершили ремонт и въехали в свои квартиры. «Это наиболее подходящее время для старта арендной кампании, поскольку операторам коммерческих площадей важен сформировавшийся трафик посетителей», – говорит он.

По подсчетам девелопера, в пешеходной доступности от «Университетского Петергофа» проживают более 20 000 человек. По прогнозам, население будет ежегодно увеличиваться в среднем на 1000 человек.

Первыми арендаторами коммерческих помещений стали федеральные сети. Здесь уже работает продуктовый магазин «Дикси», в октябре откроется пиццерия «ДоДо пицца», идут переговоры с другими потенциальными арендаторами.

ЖК «Университетский Петергоф» состоит из восьми разновысотных (от 7 до 12 этажей) секций общей жилой площадью 23 305 кв.м. Всего в комплексе 406 квартир. Имеется открытая стоянка на 200 мест.