НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:01

Дольщикам не до шуток

13 февраля 2017 в 06:28

Дольщикам двух корпусов ЖК «Ленинский парк» (недострой ГК «Город») пообещали ключи от квартир в начале апреля.

Дольщикам двух корпусов ЖК «Ленинский парк» (недострой ГК «Город») пообещали ключи от квартир в начале апреля.

Чиновники Комитета по строительству уверяют, что жильцы корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» (на фото) после заселения будут «отрезаны» от соседней стройки. При этом власти заранее уведомили, что не смогут заасфальтировать дороги к апрелю, но готовы засыпать их щебнем. Отметим, что вряд ли эта новость «добьет» дольщиков, годами ожидающих своего жилья. Именно в апреле первые покупатели смогут получить долгожданные ключи (если не возникнет проблем с получением заключения о соответствии домов. NSP). По заверениям строителей, работы на двух корпусах идут без отставаний.

Для дольщиков ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» пока хороших новостей нет.

По утвержденному в конце прошлого года Смольным графику, еще два корпуса «Ленинского парка» планируется завершить в сентябре. Дедлайн по четырем корпусам ЖК «Прибалтийский» – тоже сентябрь 2017-го, еще один должен быть готов в марте следующего года. ЖК «Морская звезда» предполагают ввести в эксплуатацию в августе 2018 года.

Напомним, что изначально дольщики рассчитывали получить свои квартиры в 2013-2016 годах (в зависимости от объекта).