НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:28

Мыс между кризисами

20 февраля 2017 в 11:00

Сдан в эксплуатацию элитный комплекс «Леонтьевский Мыс», расположенный в Петроградском районе, между реками Малая Невка и Ждановка.

Сдан в эксплуатацию элитный комплекс «Леонтьевский Мыс», расположенный в Петроградском районе, между реками Малая Невка и Ждановка.

Комплекс возведен на Ждановской ул., 45 и с трех сторон окружен водой. Реализацией проекта с 2007 года занимается компания «Леонтьевский Мыс». Участок размером свыше 2,7 га – в собственности застройщика. Общая площадь объекта – 126 100 кв.м. Разрешение на ввод получено 17 февраля.

По словам Игоря Онокова, генерального директора компании «Леонтьевский Мыс», на сроки реализации проекта повлияли постоянно меняющиеся правила игры и конъюнктура. Продажи стартовали вместе с началом предыдущего кризиса, стройка завершилась в период следующего. Сказались и собственные недочеты. «Оглядываясь на пройденный путь, – добавил г-н Оноков, – могу сказать, что такой крупный объект надо было изначально разбить на очереди. Тогда управлять финансовыми и строительными процессами было бы гораздо проще». 

Здание состоит из 19 секций и рассчитано на 399 квартир общей жилой площадью 61 200 кв.м – от «единичек» (48 кв.м) до семикомнатных пентхаусов по 500 метров. На данный момент реализовано 80% жилья. Цена квадратного метра варьируется от 290 000 до 700 000 рублей.

В доме – три лобби-холла. Площадь центрального – 500 кв.м, это позволит проводить в нем приемы и коктейль-вечеринки. 

Премиальные форматы «Леонтьевского Мыса» – двухуровневые квартиры и пентхаусы с террасами, квартиры с собственным лифтом. В ближайшее время застройщик выведет в продажу самые интересные лоты в видовых секциях комплекса. 

Дизайн фасадов, внутреннего двора и главных лобби комплекса разработали специалисты международной студии YOO Inspired by Starck под руководством Филиппа Старка. (Это первый его объект в Петербурге.) В нескольких жилых секциях тоже предусмотрена отделка и меблировка по дизайну студии Старка, в одном из четырех стилей – Classic, Culture, Nature, Minimal.

Проектом предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр, детсад для 50 малышей, трехуровневый подземный паркинг на 700 машин и гостевая парковка. Первые этажи отданы под коммерцию: на 16 700 кв.м разместятся бутики, рестораны и кафе. Встройки сдают в аренду, первые объекты инфраструктуры обещают запустить в конце августа. Летом на прилегающей территории появится 600-метровая прогулочная зона, оборудованная спусками к воде, причалом и мариной.