НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 18:50

«Клуб» на Благодатной

15 августа 2019 в 12:34

«Петербургская Недвижимость» начала продавать квартиры в комплексе «Б57», который компания «КВС» строит на Благодатной улице, недалеко от проспекта Юрия Гагарина.

«Петербургская Недвижимость» начала продавать квартиры в комплексе «Б57», который компания «КВС» строит на Благодатной улице, недалеко от проспекта Юрия Гагарина.

На Благодатной улице, 57 находилось аварийное здание, которое ещё в 2014 году город продал фирме «Интерконтракт» вместе с участком. А в 2017 году недвижимость переуступили. По итогам аукциона она перешла к компании «Тандем-Истейт» за 157 млн рублей. Компания «КВС» участок получила в 2019-м, оформив сделку как аренду.

Аварийное здание давно разобрано. На его месте возводят 10-этажный дом, рассчитанный всего на 150 квартир, поэтому его называют клубным. Предусмотрен подземный паркинг на 78 машино-мест, а также 11 коммерческих помещений с потолками до 3,4 метра.

В проекте квартиры от одно- до пятикомнатных (включая европланировки) площадью от 42 до 122 кв.м с большими окнами с витражным остеклением и потолками высотой 2,9 метра. Минимальная стоимость «единички» составляет 7,34 млн кв.м. Продажи будут идти уже с помощью эскроу-счетов. Договор о проектном финансировании строительства заключён с банком ВТБ.

До парка Победы жители новостройки смогут дойти за пять минут. В нескольких минутах на автомобиле – крупные торговые комплексы: «Питер Радуга» и «РИО». А до ближайшей станции метро «Электросила» пешком минут 10.