НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:42

Школьная высота

8 октября 2019 в 06:28

Холдинг Setl Group подготовил проект первой школы в ЖК «Зелёный квартал» на Пулковском шоссе в Московском районе.

Холдинг Setl Group подготовил проект первой школы в ЖК «Зелёный квартал» на Пулковском шоссе в Московском районе.

Проектную документацию на днях одобрил Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников. На очереди – прохождение госэкспертизы и получение разрешения на строительство.

Трёхэтажное здание рассчитано на 825 учеников. Высота построек – не более 17,37 метра. В двух корпусах разместятся учебные блоки (классы, мастерские, лаборатории и рекреации), а в третьем – актовый и спортивные залы, библиотека, столовая.

Комплекс «Зелёный квартал» на Пулковском шоссе состоит из шести корпусов, всего 330 000 кв.м недвижимости. Высота домов – четыре этажа с мансардой. Ранее комплекс планировался как первая очередь масштабного проекта «Планетоград», но от полноценной реализации этой идеи застройщик в итоге отказался. В квартале предусмотрены коммерческие помещения, несколько паркингов на 668 машин, два детсада (каждый на 220 мест), две школы, шахматный клуб и медицинский центр. Срок сдачи домов: II квартал 2020-го – II квартал 2021-го. Цена жилья – от 2,05 млн до 10,7 млн рублей.