НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 12:00

Коммерция в «воротах»

18 мая 2020 в 15:00

В ЖК «Московские ворота II», который Группа «Эталон» возводит на Малой Митрофаньевской улице, начались продажи коммерческих помещений.

В ЖК «Московские ворота II», который Группа «Эталон» возводит на Малой Митрофаньевской улице, начались продажи коммерческих помещений.

Комплекс объединит два жилых корпуса (один из них состоит из четырёх отдельных секций, расположенных на едином стилобате). Их высота от 14 до 19 этажей. ЖК рассчитан в общей сложности на 795 квартир (от 28 до 109 «квадратов»), паркинг на 456 машино-мест и коммерческие помещения на первых этажах. Общая реализуемая площадь комплекса составит 68 200 кв.м, а жилая – 50 000 кв.м. Продажи квартир в этом проекте стартовали в апреле 2020 года. Объект уже аккредитован несколькими банками, которые выдают в том числе и льготную ипотеку.

Теперь на рынок вывели и встроенные коммерческие помещения. Покупателям предлагают варианты площадью от 57 до 152 кв.м. Минимальная цена объекта при условии 100%-й оплаты составляет 9,3 млн рублей. Помещение также можно купить в рассрочку до второго квартала 2023 года, если внести первый платёж в размере 30% от стоимости.

Комплекс расположен на территории Измайловской перспективы. Здесь же Группа «Эталон» возводит ЖК «Галактика» и «Галактика PRO». Неподалёку в 2017 году девелопер завершил первые «Московские ворота». Вторые «ворота» строятся в пешеходной доступности от одноимённой станции метро. Этот проект относят к классу «бизнес-лайт». Дома будут оборудованы системами IP-домофонии, дистанционного сбора показаний со всех счётчиков, автоматической диспетчеризации всех инженерных систем и т.д. В архитектурной концепции учтён облик Московского проспекта: навесные фасады, панорамное остекление окон и лоджий, эркеры.