НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:21

Коронованные апарты

13 декабря 2018 в 07:42

Введён в эксплуатацию элитный комплекс апартаментов Royal Park на Петровском острове. Стоимость оставшихся в продаже вариантов начинается от 12,1 млн рублей.

Введён в эксплуатацию элитный комплекс апартаментов Royal Park на Петровском острове. Стоимость оставшихся в продаже вариантов начинается от 12,1 млн рублей.

Royal Park – дебютный проект столичной ГК «Кортрос» Виктора Вексельберга. Участок 3 га с почти готовым проектом рядом со стадионом «Петровский» застройщик перекупил у компании «Стрёмберг» Александра Кожина.

Продажи апартов в Royal Park начались весной 2016 года

Здесь построены четыре разновысотных (3–6 этажей) корпуса на 298 апартаментов, под ними – паркинг на 224 места, в перспективе обещаны яхт-клуб и ресторан. Общая площадь наземной части – 49 500 кв.м, «жилая» – 26 000. Почти все апартаменты (90%) имеют панорамный вид на Малую Неву и Петровский парк с водоёмами. Семь «номеров» – с собственными террасами площадью до 118 кв.м. Под озеленение отведено более половины территории комплекса – 1,5 га. В проекте предусмотрена парковая зона с эксклюзивным ландшафтным дизайном.

Впереди – реконструкция набережной возле Royal Park, стоимостью 2,4 млрд рублей, девелопер вложится только в разработку проектной документации, на реконструкцию деньги выделит бюджет.
Общая стоимость проекта составит порядка 6 млрд рублей.

По данным застройщика, на сегодня продано и забронировано более 40% резиденций. Размеры оставшихся варьируются от 42 до 130 «квадратов» с возможностью объединения до 450 кв.м. Помещения под коммерцию на первых этажах (торговые и офисные) полностью распроданы. На днях в одном из корпусов на 179 кв.м открылся постоянный офис продаж компании.

В своё время глава «Кортроса» Вениамин Голубицкий говорил, что рассматривает и другие площадки на Петровском острове, но до покупок, похоже, дело не дошло.

Год назад руководство петербургского офиса ГК «Кортрос» объявило, что приобретает участок размером 10 га, где собирается построить ЖК комфорт-класса. То ли сделка не состоялась, то ли проект не готов, непонятно.

Royal Park – третий завершённый проект с начала «нулевых» на Петровском острове. До этого были построены и введены в эксплуатацию ЖК бизнес-класса Ostrov (от «Строительного треста») и «Петровская Ривьера» (от «Северного города»).