НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 06:00

Петроградка для фрилансеров

13 февраля 2020 в 13:02

На Аптекарской набережной сдан крупнейший в Петербурге коворкинг. Госстройнадзор выдал компании «БестЪ» разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие запланировано на март.

На Аптекарской набережной сдан крупнейший в Петербурге коворкинг. Госстройнадзор выдал компании «БестЪ» разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие запланировано на март.

Площадь коворкинга составляет 5000 кв.м. Он станет вторым в сети PAGE, которую развивает девелопер. 

Коворкинг целиком займёт всё здание, выходящее фасадом на набережную. В нём разместят не только рабочие места для фрилансеров и частных предпринимателей, но и рекреационные зоны, общественные пространства, а также бар с видом на Большую Невку.  

Первый коворкинг сети PAGE открылся в прошлом году в составе общественного пространства «Бенуа 1890» на Тихорецком проспекте. Его площадь – 350 кв.м.

Коворкинг на Петроградской стороне станет самым крупным в городе, обогнав прежнего лидера – «Ясную поляну» (около 4000 кв.м), расположенную неподалёку, на пл. Льва Толстого. Третий коворкинг PAGE появится в Avenue APART на Малом проспекте Васильевского острова. По плану его введут в 2022 году. Сетью управляет компания «МТЛ. Управление недвижимостью» (входит в ГК «БестЪ»).

Как уточнили в пресс-службе МТЛ, на сегодня в листе ожидания находятся 25 потенциальных резидентов. Это индивидуальные предприниматели и небольшие фирмы. Одновременно идут переговоры с несколькими крупными организациями, названия которых не раскрываются. «Арендная кампания находится в начальной фазе и, безусловно, в самое ближайшее время активизируется», – подчеркнули в МТЛ.