НАШ ЦИТАТНИК: «Если ставка по «Семейной ипотеке» будет зависеть от количества детей и для семей с одним ребенком составит не 6%, а 12%, это существенно повлияет на объемы выдачи. По оценкам экспертов, половина сделок по льготной программе станет недоступной...» Ольга Трошева

23 декабря, 20:19

Пятерка для мастеров

8 июля 2017 в 14:05

Бинбанк стал пятым кредитором, который выдает ипотеку в домах второй очереди ЖК «Город мастеров» в Калининградской области.

Бинбанк стал пятым кредитором, который выдает ипотеку в домах второй очереди ЖК «Город мастеров» в Калининградской области.

Компания «Строительный трест» реализует этот проект в пос. Большое Исаково. По условиям ипотечной программы Бинбанка минимальная ставка составляет 10,7% в год. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости квартиры. Минимальная сумма – 600 000 рублей. Срок кредитования – от трех до 30 лет.

Строительство второго этапа ЖК начато в марте 2017-го. В него входят четыре дома общей площадью 18 400 кв.м. Стоимость квадратного метра жилья в проекте начинается от 39 000 рублей. Сдача в эксплуатацию намечена на II квартал 2019 года.

Ранее вторую очередь ЖК аккредитовали Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк и Россельхозбанк.