НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 14:10

Школьный подряд

7 июля 2017 в 13:15

Компания «БалтИнвестСтрой» победила в тендере на строительство школы на углу Ленинского пр. и ул. Доблести в Красносельском районе.

Компания «БалтИнвестСтрой» победила в тендере на строительство школы на углу Ленинского пр. и ул. Доблести в Красносельском районе.

Сумма контракта составит  1,41 млрд рублей. Двух-трехэтажное здание общей площадью 28 000 кв.м рассчитано на 1375 учеников – всего 55 классов. На территории школы предусмотрена благоустроенная физкультурно-спортивная зона со стадионом и площадками для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в декабре 2019 года.

Ранее контракт на строительство еще одной школы на 825 мест (в Невском районе) выиграла московская фирма «Современные монолитные конструкции». Образовательное учреждение появится на Нерчинской ул., напротив дома 14 по Дальневосточному пр. Стоимость работ определена в 1 млрд 225 млн рублей. Сдача запланирована в декабре 2018 года.

В обоих случаях заказчиком выступало СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Кстати, на данный момент достигнуто соглашение и с холдингом «Эталон» о строительстве еще двух школ на территории квартала «Галактика» в Адмиралтейском районе (каждая – на 825 учеников). Объекты будут созданы на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 3,2 млрд рублей.