НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:21

«София» разменяла третий десяток

4 апреля 2016 в 11:01

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» вывела на рынок предпоследний дом в ЖК «София» в Купчино. Его ввод запланирован на первый квартал 2018-го.

Застройщик открыл продажи в 22-м по счету корпусе проекта. В 25-этажной новостройке  запроектировано 198 квартир от 37,8 до 108,8 кв.м. Минимальная цена «квадрата» -  95 000 рублей.

Комплекс расположен в квартале, ограниченном улицами Бухарестской, Димитрова, Софийской и Южным шоссе, рядом со строящейся станцией метро «Проспект Славы». На территории «Софии» предусмотрены два детсада (на 220 и 160 мест) и школа на 825 учеников. Общее количество мест в паркингах - примерно тысяча, что немного для столь масштабного проекта. На данный момент одиннадцать домов уже введены в эксплуатацию.

Кстати, часть дольщиков ЖК «София» готовит коллективный иск в суд, полагая, что «Группа ЛСР» назначила им «карманную» управляющую компанию (подробнее в NSP)