НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:58

«Эталон» строит для «Лидера»

9 декабря 2016 в 10:39

СУ-267 (входит в производственный блок ГК «Эталон») выступит генеральным подрядчиком в проекте «Московский», который ФСК «Лидер» реализует в Шушарах.

Надел на Московском шоссе, уч. 81 размером 5,5 га застройщик приобрел в августе у банкротящейся «Метрики». Здесь построят UP-квартал «Московский». Это проект комфорт-класса, в рамках которого возведут три 23-этажных дома общей площадью 198 000 кв.м (2175 квартир) и четыре девятиэтажных паркинга на 1110 машиномест. В комплексе предложат студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры размером 21,5 до 78 кв.м. Заявленные цены – от 64 000 рублей за «квадрат». Строить «Московский» будут в четыре очереди: первую завершат в начале 2018-го, последнюю – в 2021 году.

1 декабря ЗАО «СУ-267» заключило с ФСК «Лидер» договор генерального подряда. В ГК «Эталон» говорят, что это уже четвертый крупный контракт за 2016 год в рамках программы по развитию внешнего заказа жилищного строительства в Петербурге и Москве.

«Компании, входящие в ГК «Эталон», в Петербурге в основном выполняли генподрядные работы по строительству промышленных и коммерческих зданий. В Москве, наоборот, мы в большей степени ориентировались на генподряд в жилом секторе. Ценим, что наш опыт и профессионализм востребованы у коллег по отрасли»,– говорит генеральный директор ЗАО «ГК «Эталон» Дмитрий Кашинский.