НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 21:36

Депутаты взялись за «промку»

20 июля 2015 в 05:00

Госдума на излете сезона приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии промзон.

yle="text-align: justify;">Госдума на излете сезона приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии промзон.

В нем дано их определение, установлены условия, при которых можно принять решение о развитии. Детально описаны все этапы подготовки проектов. «Задача — максимально открыто показывать планы города, уведомлять каждого собственника и тем самым пытаться заинтересовать его в трансформации конкретной промзоны», — говорят чиновники Минстроя.

Собственникам предложат варианты участия в редевелопменте, например, в форме акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда, инвестиционного товарищества или хозяйственного партнерства.

В документе также подробно прописаны и процедуры выкупа участков и строений.