НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

25 июня, 02:27

Приватизация иссякает

7 декабря 2015 в 05:40

Правительство Петербурга утвердило Программу приватизации госимущества на 2016-й, 2017-й и 2018 годы. Объектов площадью более 3000 кв.м в перечне нет, зато есть два памятника.

равительство Петербурга утвердило Программу приватизации госимущества на 2016-й, 2017-й и 2018 годы. Объектов площадью более 3000 кв.м в перечне нет, зато есть два памятника.

Первый — на Конно-Гренадерской ул., 13, лит. А (в Петергофе). Это одно из зданий Казарм лейб-гвардии Конно-гренадерского полка площадью 1113,4 кв.м. Второй — на Московском шоссе, 16, лит. А (в Пушкине); размер дома — всего 315 «квадратов», по данным КГИОП, это «бывшие дома Фридентальской колонии». Предполагаемый доход от продажи обоих объектов — 11 339 000 рублей.

В 2017-м и 2018 гг. приватизировать памятники и крупные объекты не планируется.