НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 09:26

Рост вопреки кризису

8 июля 2020 в 09:38

«Строительный трест» в первом полугодии продал жилья на 8 млрд рублей – на 4% больше, чем в январе–июне 2019-го.

Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования растёт и за первые шесть месяцев достигла отметки 70%.

«Спрос в первом полугодии был простимулирован программами «сельской ипотеки» и ипотеки с господдержкой, – комментирует Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест». – Во втором квартале общая доля сделок с использованием ипотеки составила 80%, а в июне этот показатель приблизился к 90%. Кроме того, росту покупательского интереса способствует развитие наших проектов ЖК «NEWПитер» и «Новое Купчино».

В первой половине года девелопер ввёл в эксплуатацию лот 7-21 в жилом комплексе «Капитал» в Кудрово; начались продажи в клубном доме «Адмирал Ушаков» на Васильевском острове и в третьей очереди ЖК «Новое Купчино». Сдана школа в посёлке Новоселье.

По графику идут строительные работы в ЖК «Архитектор» в Кудрово, возводятся третья и четвёртая очереди ЖК «Город мастеров» в Калининграде.