НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 08:36

Красота – страшная сила

15 июля 2020 в 14:45

Салоны красоты в Кудрово и Мурино будут работать без ограничений. Приозерск перешёл в зелёную зону.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о снятии части ограничений. Документ вступает в силу завтра, 16 июля.

Сосновый Бор вернулся в жёлтую зону (откуда был исключён в середине июня), а Приозерский район переведён в зелёную, где ограничения практически отсутствуют.

Отменяется масочный режим для общепита, ЗАГСов, фитнес-клубов, бань, бассейнов и общепита. Бани могут работать на всей территории Ленобласти. Для красной зоны, в которой остались Всеволожский, Гатчинский и Тосненский районы, сняты ограничения по оказанию услуг в салонах красоты. Плюс МФЦ будут функционировать в полном объёме, хотя и по записи.

Массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены: в красной зоне – до 80 человек, в жёлтой – до 160, в зелёной – до 300. В помещениях ограничение по количеству соответственно: 75, 100, 150, но не более человека на каждые 4 кв.м. Везде требуется носить маски и соблюдать дистанцию.

Центры занятости открыты во всех районах Ленобласти, но в красной и жёлтой зонах принимают по предварительной записи.

Таким образом, к жёлтой зоне с завтрашнего дня относятся Волосовский, Киришский, Выборгский и Ломоносовский районы, а также Сосновый Бор. В зелёную попадают Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Тихвинский, Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский и Лужский районы.