НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 11:03

Загородная альтернатива

17 июля 2020 в 12:09

«Строительный трест» в первом полугодии 2020-го продал загородных объектов на 190,5 млн рублей.

Это вдвое больше, чем с января по июнь 2019-го: 84,5 млн. Реализованы семь домовладений и три участка. Восемь объектов проданы в мае–июне.

«Спрос на загородную недвижимость в настоящий момент оживлён, – комментирует Антон Гаринов, руководитель отдела загородной недвижимости объединения «Строительный трест». – Покупателей интересуют и объекты элитного класса, и более бюджетные лоты. Сегодня многие направления для заграничного отдыха закрыты, и собственный загородный дом выступает очевидной альтернативой».

У «Строительного треста» сейчас три загородных проекта. Популярный ЖК «Небо» в Кузьмолово (138 домовладений) завершён; в продаже осталось два дома с участками. Коттеджный посёлок бизнес-класса «Сад времени» расположен в Петергофе, рядом с прудом Бауш. Он состоит из 114 домовладений и разделён на северную и южную части. В проекте реализовано более половины домовладений. Цены – от 18 млн рублей (за коттедж площадью 194 кв.м).

Комплекс «Озёрный край» возводят в Токсово, в окружении соснового леса на берегу озера Вероярви. Здесь предусмотрено 14 индивидуальных домовладений с участками от 12 до 41 сотки; шесть проданы. Для посёлка  разработано несколько вариантов вилл. Стоимость сотки – от 800 000 рублей, дом площадью 336 кв.м на участке 30 соток обойдётся в 56 млн рублей.

Компания пока не планирует выводить на рынок новые загородные проекты. «Но мы всегда настроены на диалог и готовы рассмотреть предложения в интересных локациях», – говорит Антон Гаринов.