НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

16 октября, 10:11

Медицина должна быть бесплатной

9 ноября 2017 в 16:00

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил проверить работу платных амбулаторий в Мурино. И пригрозил прокуратурой.

Об этом было заявлено на встрече областного губернатора  с жителями Мурино и Кудрово. 

Вопрос с амбулаториями регулярно возникает во время общения местного населения с представителями власти. Очередное обострение случилось летом, когда  «Коммерсантъ» сообщил, что две амбулатории в западном Мурино превратились в частные клиники. 

Речь о помещениях, которые построили жилищные девелоперы. Возможное решение – выкупить их в государственную собственность, однако для этого застройщики и власти должны договориться о цене. «Выкупать по 120 000 рублей за «квадрат» не будем», – заявил сегодня господин Дрозденко. 

Кроме того, губернатор добавил, что уже запланированы деньги на строительство двух поликлиник – в Кудрово и Мурино. Следующая, возможно, будет создана в Буграх.

Фото: pixabay.com