25 апреля, 06:53

«Цивилизация» для школяров

10 августа 2020 в 16:20

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию первую школу на территории ЖК «Цивилизация» в Невском районе.

Здание на 1650 учеников расположено на Архивной ул., 9, корп. 3. Объект сумели построить за два года. Школа разновысотная – от двух до пяти этажей, общая площадь – 31 500 кв.м. Ей присвоен номер 707.

Проектом предусмотрены учебные классы, два бассейна, два спортивных зала, помещения для творчества и мастерские, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, актовый зал на 600 мест. Рядом со школой обустроено футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, полоса препятствий, зоны для отдыха и игр учащихся.

Комплекс «Цивилизация» – масштабный проект ЛСР по редевелопменту промышленных территорий в границах Октябрьской набережной, Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко. В общей сложности на 60 га разместят 800 000 кв.м недвижимости (25 домов комфорт-класса), в том числе порядка 20 га отведено под зоны рекреации. Застройщик сдал на данный момент тринадцать жилых корпусов. Многоуровневые паркинги рассчитаны на 4230 машин; около 16 000 кв.м займут коммерческие помещения. 

На территории «Цивилизации» предусмотрены четыре детсада (всего на 720 малышей, один из них уже работает); ещё одна такая же школа и образовательный центр на 200 мест (садик, совмещённый с начальной школой). По соседству компания реализует проект бизнес-класса – ЖК «Цивилизация на Неве», видовые фасады которого обращены на набережную.