НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:51

В ожидании IKEA

18 ноября 2019 в 09:00

Дальнейшее развитие Новоселья, кстати, связано не только с работающими здесь застройщиками жилой недвижимости, но и с известным ритейлером IKEA. Он вовсю проектирует свой третий в Ленобласти шопинг-молл «МЕГА-Новоселье» и обещает открыть его в будущем году. Понятно, что это для посёлка будет событием огромной важности и мгновенно скажется, к примеру, на количестве и качестве общественного транспорта.

Тогда же, к концу 2020 года, будет полностью готов пилотный квартал в ЖК «NEWПИТЕР» из десяти домов. Кирпичных, разумеется, для данного девелопера это предмет гордости и, без преувеличения, кредо. Ещё одна отличительная особенность — небольшое количество квартир на лестничной клетке — от 4 до 9. И, конечно, никаких студий. Вместо них большой выбор планировок однокомнатных квартир, а также просторные двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры, включающие большое число европланировок. Средняя площадь жилья в ЖК «NEWПИТЕР» — 55 кв.м. Есть и совсем эксклюзивное предложение: двухкомнатные квартиры с террасами площадью более 100 (!) квадратных метров или, например, двухуровневые квартиры на первом этаже с собственным патио. Такое и в элитных объектах редко встретишь!

Покупателям предоставляется выбор: приобрести квартиру без отделки либо с предчистовой отделкой или вариантом «под ключ». В каждой парадной расположена колясочная и лифт (а если корпус выше 9 этажей, то два). На первых этажах — коммерческие помещения, то есть всё самое необходимое будет под рукой.

Наконец, большое внимание девелопер уделяет благоустройству территории. Особенно впечатляет широкий бульвар под романтичным названием Белых ночей. Пока он открыт частично: на работающем отрезке расположено футбольное поле, велодорожки, скамейки и газоны. До конца года откроют второй отрезок — с площадкой для воркаута. В планах на следующий год — создание уникальной и не имеющей аналогов в регионе детской площадки в центральной части бульвара. Интригует! Окончательный вид бульвар Белых ночей обретёт к моменту окончания строительства всего проекта, растянувшись на два километра.

Кроме этого, на территории комплекса в каждом дворе появится своя детская площадка. Часть из них уже работает. Причём даже игрушки забирать необязательно — дворы закрыты от посторонних и свободны от автомобилей. В проект благоустройства также входят площадка для барбекю, общественный огород, целая сеть велодорожек, уличные тренажёры и многочисленные спортивные площадки. Площадь озеленения составит более 20% всей территории комплекса. И это при том, что совсем рядом находятся Шунгеровский лесопарк и Стрельнинский лесопитомник, куда и просто гулять, и по грибы ходить можно. Вот оно — преимущество проживания за городом!