НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 14:37

Школьное Новоселье

2 сентября 2020 в 12:18

В посёлке Новоселье 1 сентября открылась школа для 550 учеников.

Здание находится на бульваре Белых ночей, 1. В нём есть библиотека, актовый зал на 400 мест, столовая, спортзал, пищеблок и медицинский блок.

Предусмотрены классы для обучения швейному мастерству, столярному и токарному делу, для изучения иностранных языков, кабинеты для занятий продлённого дня со спальнями.

На пришкольной территории оборудован стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, игровые площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис, яма для прыжков в длину и полоса препятствий.

Трёхэтажное здание возведено компанией "Строительный трест" по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и уже передано муниципалитету.

"Строительный трест" реализует в Новоселье проект комплексного освоения территории "NEWПИТЕР". Комплекс по факту расположен на границе с Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 000 кв.м жилья. Тут предусмотрены 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, спорткомплекс с бассейном, паркинги. Внутри квартала уже функционирует детский сад на 145 малышей, идёт строительство второго дошкольного учреждения.