НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 03:33

Лечебная стройка

3 сентября 2020 в 13:28

Solopharm приступает к строительству второго фармацевтического завода на Индустриальном проспекте.

Торжественная церемония закладки фундамента предприятия  Solopharm по производству препаратов в форме таблеток и капсул состоится завтра. Объём инвестиций в проект оценивается в 3,5 млрд рублей. Завод будет построен с использованием модульных стеклянных перегородок («гибких стен»). Это позволит без остановки производства менять конфигурацию помещений за несколько дней и оперативно реагировать на тенденции рынка, поясняют в компании.

Площадь здания составит 11 500 кв.м. Производственная мощность линий – 2 млрд таблеток в год. Запустить завод планируется в первом квартале 2022 года. 

Компания Solopharm создана в 2010 году основателем сетей «Лента» и «Норма» Олегом Жеребцовым. В 2013-м она запустила завод по производству жидких стерильных лекарств на Индустриальном проспекте общей площадью 21 500 кв.м. В 2015-м Смольный присвоил предприятию Solopharm статус стратегического инвестора. Solopharm – крупнейшая фармацевтическая компания, лидер по производству жидких лекарств в России.