НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:46

Школа для Новой Охты

11 сентября 2020 в 10:46

Экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства школы между Муринской дорогой и границей с Мурино, севернее аллеи Евгения Шварца. Заявку подавал Фонд капстроительства и реконструкции, подведомственный городскому Комитету по строительству.

По данным сайта portal.kgainfo.spb.ru/Genplan, это будет отдельно стоящая общеобразовательная школа на 1000 учеников. Она должна быть построена на средства адресной инвестиционной программы. В школе будет актовый зал, библиотека, бассейны, спортзалы, столовая, помещения для медицинского обслуживания, включая стоматологический кабинет. 

Рядом с будущей школой находится жилой микрорайона «Новая Охта», в котором 60 жилых корпусов, рассчитанных на 30 000 квартир. Со стороны Ленобласти ближе всего к участку находится жилой комплекс «Новое Мурино». 

Как ранее сообщалось, около деревни Новая в Красногвардейском районе появятся школа, станция метро и мусоропереработка. Эти объекты есть в картах к новому Генплану, по которому город будет развиваться до 2048 года