25 апреля, 12:15

Господдержка для «Галактики»

28 сентября 2020 в 05:45

Ещё два банка начали выдавать ипотеку с господдержкой в новом строящемся доме проекта «Галактика» в Адмиралтейском районе.

Банк «Санкт-Петербург» кредитует дольщиков по льготной ставке 6,25% годовых. Россельхозбанк – под 5,9% в год. Минимальный первоначальный взнос составит 15% от стоимости жилья. Срок кредитования – до 30 лет. Сумма займа – от полумиллиона до 12 млн рублей.

Аккредитован корпус 9.3, который «Эталон» возводит на четвёртом участке Измайловского бульвара. Всего в нём предусмотрено 1406 квартир – от «единичек» до «трёшек» с эргономичными планировками. Паркинг рассчитан на 524 машино-места. В одном из помещений на первом этаже откроется кабинет врача общей практики. Продажа жилья идёт через эскроу-счета. Ввод намечен на IV квартал 2022-го.

Ранее ипотеку с господдержкой в новом доме начали выдавать Сбербанк, ВТБ и банк «ДОМ.РФ». Проект «Галактика» предполагает застройку территории около 38 га южнее Обводного канала, между Московским проспектом и Митрофаньевским шоссе. В общей сложности там предусмотрено более 30 жилых корпусов. Вторую очередь сдали в январе.