НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:06

ППТ для Муринской полиции

8 октября 2020 в 15:00

В Мурино утвердили ППТ для земель в районе Ручьёвского проспекта. Там появится поликлиника, полиция и спортивный центр.

Комитет градостроительной политики ЛО утвердил ППТ для земельных участков в районе Ручьёвского проспекта в западном Мурино. На этих территориях должны быть построены поликлиника на 600 посещений в смену, полиция и спортивный комплекс. Появится также подстанция на 110 кВ и станция скорой помощи (если в ходе слушаний по ПЗЗ будут приняты необходимые изменения). 

Рядом с отделением полиции должна быть организована стоянка на 33 машины, рядом с поликлиникой – на 64 авто, а около спортивного центра смогут припарковаться 77 машин. Вдоль Ручьёвского проспекта организуют боковой проезд, по которому можно будет выбраться на городские дороги. 

Здание полиции в Мурино будет модульным. Его планируют возвести и полностью укомплектовать осенью 2021-го. 

Спортцентр  построят по концессии.  

Поликлиника сможет принимать 440 взрослых и 160 детей за смену. Здесь предусмотрены четыре поста скорой медицинской помощи, отделение неотложной помощи, травмпункт, стоматология, женская консультация, дневной стационар на 12 коек, стоматологическое отделение.

Напомним, в Мурино начались слушания по изменениям в ПЗЗ. В городе появится новый квартал с жилой и деловой застройкой.