НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:31

Малыши в Разливе

2 декабря 2020 в 13:27

В Сестрорецке открылся детсад №12 Курортного района на территории жилого комплекса «Дом у Разлива».

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 75 воспитанников. Двухэтажное здание на Гагаринской ул., 75, корп. 1 построено силами ЖСК «Сестрорецкий разлив» (ГК «Прок»). Общая площадь – 1607 кв.м.

Садик обустроен на четыре детские группы, включая ясли на 15 малышей от годика до трёх лет. Есть музыкальный и спортивный залы, пищеблок. В каждой группе предусмотрены своя раздевалка, буфетная, игровая и отдельная спальня. Территория ДОУ благоустроена и ограждена шумозащитным экраном (рядом железная дорога и станция Разлив). Есть все необходимые детские площадки для прогулок и занятий спортом.

Комплекс «Дом у Разлива» достроен в конце 2017 года. Высота секций – до 11 этажей. Всего там разместились 845 квартир и паркинг.

Ещё один детсад на 90 мест в Сестрорецке город выкупил у частного лица в малоэтажном комплексе «Рай в шалаше» на ул. Николая Соколова, 19. Он стал филиалом детского сада № 25 «Умка» Курортного района. Там предусмотрены пять групп для детей от года до семи лет. В садике имеются бассейн, помещения для кружков и занятий, кабинеты психолога и логопеда.