НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:52

Льготный Next

12 января 2021 в 15:19

Банк «ДОМ.РФ» и ГК «Еврострой» запустили ипотеку под 3,8% в комплексе апартаментов Next. Застройщик будет в течение года субсидировать процентную ставку.

Ставка 3,8% фиксируется только на год (12 месяцев), после чего она поднимается до 7,3% на весь срок кредитования. Минимальные ставки доступны при первом взносе от 30% и дистанционном подтверждении доходов и занятости с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Мы давно работаем с банком «ДОМ.РФ». Специальная ставка по ипотеке в готовом комплексе апартаментов Next – позитивный шаг в сторону развития нашего сотрудничества. Next отвечает международному классу четырёхзвёздочного отеля. В комплексе создана собственная инфраструктура, будет работать служба портье и профессиональный гостиничный оператор», – говорит директор департамента продаж ГК «Еврострой» Тенгиз Адамия.

По условиям программы максимальная сумма ипотеки – 30 млн рублей, минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости покупки. Подать заявку на ипотеку в банк можно в режиме онлайн, около 80% решений принимаются почти сразу, говорят в банке. Платежи по кредиту вносятся через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и spa-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при остальных покупках.

Апарт-отель Next на Среднем проспекте Васильевского острова, 87 сдан в эксплуатацию в декабре 2020-го. Он состоит из трёх 11-этажных корпусов, объединённых общим стилобатом, и рассчитан на 432 номера (от 26-метровых студий до двухкомнатных юнитов до 87 «квадратов»). Стоимость наиболее доступного – 6,5 млн рублей.

К услугам постояльцев будут традиционные гостиничные сервисы (ресепшн, уборка, прачечная и химчистка), также в комплексе откроются фитнес-клуб, ресторан, коворкинг, салон красоты, выставочный зал и пр. Управлять объектом будет совместная компания «МТЛ-NEXT», созданная ГК «Еврострой» и «МТЛ. Управление недвижимостью» (входит в ГК «БестЪ»).

В этом году ГК «Еврострой» намерена начать строительство второго апарт-отеля под брендом Next. Его общая площадь составит 17 000 кв.м, из которых номерной фонд займёт примерно 10 000 «квадратов».