НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:01

Московский соответствует

20 января 2021 в 10:02

Госстройнадзор выдал заключение о соответствии сразу двум жилым комплексам в Московском районе: iD Collection Moskovskiy и iD Park Pobedy. Эти проекты реализует компания Euroinvest Development.

ЖК iD Collection Moskovskiy класса «бизнес-плюс» возведут недалеко от станции метро «Фрунзенская» (Московский пр., 72). Он будет состоять из двух корпусов высотой 9 и 10 этажей на 173 квартиры, соединённых колоннадой с променадом. В комплексе предусмотрен закрытый двор-сад для прогулок, паркинг на 120 машино-мест с автомойкой, детский сад и магазины. "Фишкой" проекта станет всесезонное spa-пространство iDClub на последнем этаже одного из корпусов с бассейном-джакузи, сауной, лаунж-зонами и панорамным баром. Разрешение на строительство получено в декабре 2020-го. Цены стартуют от 11,5 млн рублей (220 000 рублей за «квадрат»). Объект введут в эксплуатацию в IV квартале 2023-го.

ЖК  iD Park Pobedy – более масштабный проект, который реализуется на участке 4,3 га на пересечении Благодатной и Сызранской улиц. Здесь запланированы шесть 11-этажных корпусов на 952 квартиры с подземным паркингом на 631 место. В составе инфраструктуры: детский сад на 110 мест, начальная школа на 216 учеников, магазины, рестораны, предприятия бытовых услуг, а также детские и спортивные площадки. На первом этаже одного из корпусов будут выделены помещения под кабинет врача общей практики и образовательный кластер iD Club с десятью оборудованными классами для проведения встреч, индивидуальных тренировок и занятий с репетиторами.

Разрешение на строительство ЖК бизнес-класса iD Park Pobedy структура холдинга «Евроинвест» получила в ноябре 2020-го. 

Тогда же стали известны цены – от 5,29 млн рублей за студию в 24 «квадрата». Проект будет реализован в несколько этапов, первый корпус сдадут также в IV квартале 2023 года.